Погода

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ – НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

Синоптики обещают относительно теплую осень. По их прогнозам, в этом году осень придет к нам позже, чем мы привыкли. Холода наступят где-то в середине ноября. Однако в прохладную дождливую погоду уже хочется, чтобы батареи в квартирах потеплели.

В Рыбинском районе отопление всегда подключают раньше, чем в городе, не дожидаясь холодов. В первую очередь тепло поступает на объекты социальной сферы – детские сады, школы, медицинские учреждения.
Объекты жилищно-коммунального хозяйства Рыбинского района к отопительному сезону практически готовы. Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 годов котельных, тепловых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов электро- и газоснабжения, в основном, выполнены. Ресурсоснабжающими организациями проведены ремонтные и профилактические работы на тепловых источниках.
По состоянию на 18 сентября, из 35 котельных Рыбинского района к работе в отопительном периоде полностью технически подготовлено 34 котельные, обеспечивающие теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы.
В стадии завершения работы по подготовке к отопительному периоду котельной в деревне Милюшино. Уже выполнены работы по установке на фундамент двух блоков-модулей, смонтированы два водогрейных котла, выполнены работы по благоустройству территории. В настоящее время производятся работы по обвязке котельного оборудования. Завершение работ по подготовке котельной к отопительному периоду планируется раньше установленного срока – ориентировочно, 25 сентября.
Созданы необходимые запасы материальных ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций. Согласно заключенным договорам, на котельных обеспечивается плановый запас жидкого и твердого топлива.
По результатам выполнения планов по замене ветхих инженерных коммуникаций произведена замена 2,127 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении из планируемых к замене 1,617 км; заменено 1,383 км водопроводных сетей из планируемых 1,630 км; заменено 0,1 км ветхих канализационных сетей из планируемых 0,03 км.
К отопительному периоду подготовлены объекты жилищного фонда, включая работы по подготовке и опрессовке внутренних систем теплоснабжения домов.
Таким образом, выполнен практически весь комплекс работ для обеспечения безаварийного и качественного прохождения отопительного периода 2018–2019 годов.

Наталья БЕЛИТОВА,
главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото