Погода

ЧИСТАЯ ВОДА В КАЖДЫЙ ДОМ

В Рыбинском районе решаются проблемы обеспечения населения качественной питьевой водой.
В деревне Дёмино заканчивается строительство артезианской скважины. Она будет оборудована системой водоподготовки. В полном объеме проложен водопровод, охвативший большую часть деревни, пробурена скважина. Сейчас планируется установка водоразборных колонок. Эта вода будет не только доступной, но еще и абсолютно безвредной.
— У нас сейчас уже реализуется установка системы обезжелезивания с помощью специальных фильтров, – рассказывает директор «Информационно-ресурсного центра» Алексей Гулин. — Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы. Завершение строительства намечено на октябрь этого года.
На стадии подготовки документации сейчас находится строительство скважины в деревне Кушляево. На сегодняшний день проведена предпроектная подготовка. Специалисты «Информационно-ресурсного центра» уже официально оформили земельный участок под строительство скважины. Рассчитаны зоны санитарно-защитной охраны. Подана заявка на проведение электронного аукциона на разработку проектно-сметной документации по строительству артезианской скважины с системой водоподготовки. Пока место, на котором появится скважина, просто ровное поле, но уже в 2019 году здесь будут завершены все работы, и у жителей деревни Кушляево появится возможность пользоваться очищенной от всех примесей водой.
В поселке Тихменево проводится модернизация системы водоподготовки на артезианских скважинах. В связи с многочисленными обращениями граждан на неудовлетворительное качество холодной питьевой воды в поселке было проведено обследование, выявлены слабые места системы. Силами МУП «Коммунальные системы» были проведены мероприятия по модернизации. После завершения пуско-наладочных работ в августе этого года скважина полностью введена в действие. Также в сентябре проведена полная промывка водонапорной башни, задействованной в системе водоснабжения поселка.

Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото