Погода

«СДЕЛАЕМ» РАЙОН ЧИЩЕ

Акция «Всемирный день чистоты» в Ярославской области прошла под лозунгом «Сделаем». К акции присоединились школьники, волонтеры, жители Рыбинского района и даже малыши из детских садов.
Волонтеры поселка Судоверфь убрали мусор в березовой роще и на берегу Рыбинского водохранилища. А волонтеры поселков Тихменево, Глебово и деревни Огарково приняли участие во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», организаторам которой выступил Общероссийский Народный Фронт, где очистили детские площадки, стадион и спортивный корт от мусора.
В школах Рыбинского района прошли информационные акции, конкурсы рисунков «Мусора больше нет», классные часы, тематические беседы, экоуроки, трудовые десанты. Ученики всех школ района участвовали в уборке своих образовательных учреждений.
Школьники из Арефина назвали свой трудовой десант «Уберем страну». Они убрали территорию села и берег реки Ухры, который является излюбленным местом отдыха односельчан.
Глебовские школьники и волонтеры вышли на уборку береговой линии вдоль Волги у ручья «Пятый мост». На уборку поселка вышли и Каменниковские школьники. А ребята из Милюшина устроили субботник на детской площадке.
В Николо-Кормской школе состоялось сразу несколько мероприятий. Это экоурок «Мудрый Байкал», экологические акции по сбору отходов и вторичного сырья «Волшебная  крышечка» и «Батарейки, сдавайтесь!». Затем ребята устроили субботник по уборке территории у памятного знака Герою Советского Союза Ивану Колышкину.
Экологическая акция «Цвети, село родное» прошла в Сретенье. Ученики Сретенской школы вместе с родителями вышли на уборку придомовых территорий. Также в школе провели классный час «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» и тематическую беседу с приглашением медицинского работника «Чистота – залог здоровья».
Для самых маленьких жителей Рыбинского района в детских садах проведены эко-квесты «Действуй, Думай, Убирай. Природу чистой оставляй», «Чистые игры», «Мы ребята молодцы – против мусора борцы», эколектории, субботники для родителей, воспитанников и сотрудников.
Всего в мероприятиях акции «Всемирный день чистоты» участвовали более двух с половиной тысяч жителей Рыбинского района.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото