Погода

ДО ЗОЛОТА ОДИН ШАГ

Серебряные медали и приз Fair Play за минимальное количество штрафных баллов привезла команда Спортивной школы Рыбинского района с Чемпионата России по пляжному футболу. Голкипер команды Марк Осетров был признан Лучшим голкипером турнира.

8–9 сентября в Москве состоялся Чемпионат России любительской Лиги пляжного футбола. Сборная футболистов-пляжников Рыбинского района второй год принимает участие в этом Чемпионате, в прошлом году она была на шестом месте. На этот раз Рыбинский район уступил чемпионам лишь одно очко в серии пенальти, заслуженно заняв второе место. До золота остается один шаг.
И это несмотря на то, что наши парни прибыли в Москву в три часа ночи, а в девять уже были на стадионе, на то, что в групповом этапе наш нападающий Михаил Коваленко получил травму и не смог играть.
В команду спортивной школы Рыбинского района вошли представители разных поселений. Это братья Сергей и Михаил Коваленко из Глебова, Амар Надоян из Покрова, Роман Темнов из поселка Судоверфь, Игорь Елкин и Петр Лукьянов из Каменников, Алексей Косолович из Песочного, Максим Лисневский и Сергей Джалилов из Дюдькова. Кстати, Сергей Джалилов является идейным вдохновителем и двигателем всех футбольных баталий.
Команда футболистов благодарна всем, кто помог выступить на соревнованиях столь высокого ранга. Это депутат Ярославской областной Думы Илья Круглов, главы Октябрьского и Каменниковского поселений, сельского поселения песочное, АО «Ярославский бройлер» и ООО «Русь».
Спортсмены надеются, что их высокий результат станет отправной точкой для популяризации пляжного футбола в Рыбинском районе.
Надежда ЗЕНКОВА,
член Общественной палаты Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото