Погода

«ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

В течение пяти дней на базе Дюдьковского центра досуга действовала профильная смена молодежного лагеря «Творческий калейдоскоп».
Организаторы лагеря предоставили возможность юношам и девушкам от 14 до 23 лет совершать творческие открытия и внедрять оригинальные идеи в свои проекты. Программа всей смены была разнообразной и насыщенной мероприятиями.
Первый день ребята посвятили дворовым играм. Захватив с собой спортивные атрибуты, они отправились на летнюю игровую площадку, на которой вместе с детьми разных возрастов устроили «Игровой батл». Второй день лагеря был посвящен патриотическому воспитанию. В библиотеке ребятам рассказали об обучении кадетов в суворовских военных и нахимовских военно-морских училищах. Затем состоялся творческий конкурс по разработке листовок и буклетов «Мир против террора».
В праздничный день, посвященный Российскому флагу, молодежь устроила поздравительную акцию для жителей поселка. На улицах раздавали прохожим ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага.
В день 75-летия Курской битвы участница молодежного лагеря Наталья Носова рассказала ребятам об исторических сражениях, проходивших под Курском.
Интересно прошла в лагере приключенческая квест-игра «Ключи от старого леса». Разделившись на команды, ребята отправлялись выполнять задания различной сложности, чтобы раздобыть ключи таинственного леса. Сплоченность духа и смекалка помогли справиться со всеми заданиями и получить звание «Команда победителей».
Елена Учаева во время творческих мастер-классов научила новым методам и приемам работы с бумагой при составлении подарочных композиций. Наталья Хрусталева пригласила поучаствовать в театральной мастерской будущих актеров. Ребята подготовили кукол, декорации, разучили тексты сказочных постановок.
Последний день в лагере посвятили Году театра. Детей из детского сада пригласили на открытую площадку, где молодежная труппа театра Карабаса Барабаса показала юным зрителям сказочные истории.
Традиционно в конце каждого дня ребята собирались в большой дружный круг на «свечку», чтобы поделиться впечатлениями, эмоциями, полученными за день, и главное – проанализировать прошедший день. В конце профильной смены участники лагеря получили памятные и сладкие подарки.
Наталья ХРУСТАЛЕВА,
художественный руководитель
Дюдьковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото