Погода

МИР, В КОТОРОМ ЖИВУТ ДЕТИ

При Судоверфском культурно-досуговом комплексе ярко и с задором прошла профильная смена для детей и подростков «Мир, в котором я живу».

Ребята встречали каждый новый день танцевальной разминкой с Анной Киселевой и настольными играми. С удовольствием и азартом посещали мастер-классы по актерскому мастерству, которые вел профессиональный актер Юрий Задиранов, вокалу под руководством Зои Пановой. Вместе с Ириной Смирновой ребята сшили яркий оберег-куклу. Со Светланой Солнцевой создавали портреты из природного материала, попробовали себя в современным виде творчества на асфальте «Дополни реальность».
В школе занимательных уроков воспитанники лагеря осваивали тонкости английского и немецкого языков вместе с педагогом Аленой Бердышевой. Светлана Амбросий подготовила увлекательные уроки по темам «Молодой избиратель» и «Экологический час». Особенно заинтересовали детей уроки музыки, которые проводил руководитель вокально-инструментального ансамбля Сергей Арефьев.
По окончанию творческого дня детей ждали игры на газоне и площади. Это полюбившаяся игра «Ковробол», веселые старты, забавные эстафеты. За хорошее настроение и улыбки ребят отвечала их постоянная сопровождающая Надежда Барщевская. Ежедневно с ребятами проводилась рефлексия прошедшего дня, они выражали свое мнение в листке откровений. В конце профильной смены ребята почувствовали себя настоящими пиратами в квест-игре «Морское путешествие». Во время заключительной чайной церемонии воспитанники пришли к единогласному выводу: творческий лагерь для них – это насыщенный отдых с друзьями среди творческих людей. Ведь здесь они смогли проявить себя в разных видах деятельности, обрели новых друзей и на целый год зарядились хорошим настроением.

Евгения ЛАНЦЕВА,
директор Судоверфского
культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото