Погода

«ВОЛЖАНИНУ» – 40

Торжественное мероприятие, посвященное 40-летию предприятия, прошло на ОАО «Волжанин». К этому событию было приурочено официальное открытие комбикормового производства, создание которого завершилось в этом году.

Театр начинается с вешалки, а производство с проходной, а проходная в тот день была празднично украшена огромными искусственными цветами. Это сразу настраивало на праздничный лад, как и веселая музыка, доносящаяся с территории. Гостей на «Волжанине» встречали тепло и с любовью.

Поздравить руководство и коллектив предприятия приехали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

– Реализуя крупный инвестиционный проект по расширению производства, руководство птицефабрики решает важные социальные задачи – создает новые рабочие места, выплачивает стабильную заработную плату и дарит своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне, – сказал во время торжественной церемонии Дмитрий Миронов. – Уверен, что в ближайшее время «Волжанин» поставит запланированный рекорд в полтора миллиарда яиц в год. Лучшим сотрудникам предприятия Дмитрий Миронов вручил благодарственные письма и почетные грамоты губернатора Ярославской области и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

К юбилейной дате – в рамках реализации инвестиционного проекта стоимостью 2,7 миллиарда рублей – построен собственный комбикормовый комплекс. Он способен полностью обеспечить потребность растущего поголовья птицы в высококачественном комбикорме. Символический пуск комплекса состоялся во время торжественной церемонии. В комплекс входят комбикормовый завод мощностью до 60 тонн в час, зерновые элеваторы и склады для хранения сырья общей мощностью 90 тысяч тонн. Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова поблагодарила генерального директора ОАО «Волжанин» Людмилу Костеву за неоценимый вклад предприятия в развитие агропромышленного комплекса Рыбинского района, стремление сделать район сильным, благополучным и комфортным для каждого жителя.

– С началом перестройки был сложный период, но благодаря грамотному руководству удалось пройти путь, который привел предприятие в число лидеров птицеводческой отрасли России, – отметил Михаил Боровицкий. – «Волжанин» лидер не только по объему производства – это и грамотная система управления, и выбранный курс на техническое и технологическое перевооружение. Поэтому в настоящее время «Волжанин» – одно из самых совершенных предприятий в России. Зарубежные специалисты ставят его в число лидеров в целом по Западной и Восточной Европе. Сегодня предприятие, работающее на рыбинской земле, занимает второе место по объемам производства яйца в России и первое место в Центральном федеральном округе. С 2002 года в развитие предприятия инвестировано 9 миллиардов рублей, реализуются масштабные инвестиционные проекты.

ОАО «Волжанин» – это вертикально интегрированный холдинг, один из крупнейших в Европе с замкнутым производственным циклом. На предприятии имеется собственное родительское стадо, которое обеспечивает бесперебойное обеспечение инкубационным яйцом, ультрасовременный инкубаторий на 15 миллионов яиц. Внедрены передовые технологии содержания птицы, поголовье из 200 тысяч несушек обслуживается одним человеком. Весь объем яйца без контакта с человеческими руками стекается по системе транспортеров в уникальный производственный комплекс, оснащенный высокопроизводительным яйцесортировальным оборудованием, которое обеспечивает высочайшее качество сортировки и упаковки яиц. Продукция отгружается с автоматизированного склада и доставляется покупателям на собственном автотранспорте.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото