Погода

РЕМОНТ ДОРОГ В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

В Рыбинском районе ведется ремонт трех дорог. Контракт еще на одну дорогу уже разыгран, в скором времени подрядчик преступит к намеченным работам.

На автодороге от трассы «Сергиев Посад– Калязин–Рыбинск–Череповец» до деревни Середнево Огарковского поселения сейчас ведутся работы по устройству земляного полотна. Протяженность этого участка составляет 581 метров. Подрядная организация ООО «ТПФ «Переславль» взялась отремонтировать объект за 4555000 рублей. Общий процент выполненных работ на этом участке составил 47,5%.

Работы по планировке полотна и транспортировке материалов на участок ведутся сейчас на автодороге Коняево–Простино от деревни Новая Горка до деревни Шатино. Выполняет ремонтные работы уже зарекомендовавшая себя подрядная организация индивидуального предпринимателя Е.Н. Новикова. Эта дорога, проходящая в Арефинском поселении, обновится ровно на один километр. Стоимость контракта составила 5640000 рублей. На сегодняшний момент здесь выполнено больше половины намеченных работ.

На 60 процентов выполнены работы и на участке автодороги село Сретенье–деревня Куретниково Волжского поселения. Протяженность нового участка составит 518 метров. Стоимость контракта 3230000 рублей. На этом участке, как и на дороге от деревни Новая Горка до деревни Шатино, строительные работы выполняет подрядная организация предпринимателя Е.Н. Новикова.

12 сентября заключен еще один контракт на ремонт. На этот раз отремонтировано будет 600 метров участка дороги село Покров–деревня Ивановское Покровского поселения. 31 августа состоялся электронный аукцион, в результате которого аукционной комиссией было рекомендовано заключить контракт с ООО ТПФ «Переславль». Стоимость этих работ оценена в пять с половиной миллионов рублей. Уже в ближайшее время на объекте начнутся ремонтные работы.

– Все дорожные объекты в Рыбинском районе ремонтируются, не выбиваясь из намеченного графика, – рассказывает начальник отдела дорожного хозяйства Сергей Цепилов. – Все три дороги, на которых сейчас ведутся работы, будут завершены в срок, беспокойства не вызывает ни один из объектов.

Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото