Погода

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ МОЛОДЕЖИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Традиционные испытания для настоящих знатоков спортивного туризма и новые экстремальные и творческие задания ожидали участников четвертого открытого слета молодежи. С 29 июня по 1 июля берег Волги в районе Назаровского сельского поселения превратился в настоящий туристический городок с разноцветными палатками, футболками, флагами и прочей атрибутикой команд.

 

 

В этом году на туристическом слете соревновались команды Октябрьского, Судоверфского, Огарков-ского, Покровского, Глебовского, Песоченского, Каменни-ковского, Волжского поселений и поселка Шашково. По традиции, главным судьей соревнований был Евгений Смирнов, директор Шашковской школы – ресурсного центра по краеведению и туризму.
Установка палатки, разведение костра, туратлон, ночное ориентирование, вязка узлов, навесная переправа, брод, маятник, эти и многие другие этапы сменяли друг друга и заряжали юношей и девушек духом соперничества, стремлением к победе, упорным желанием пройти, преодолеть, найти, стать первым, стать лучшим…
Организаторы – управление по культуре, молодежи и спорту и Социальное агентство молодежи – предложили участникам слета новый вид спортивного туризма – скалолазание. Ребята должны были как можно выше взобраться на переносном скалодроме, имитирующем рельеф скалы.
Не обошлось в этом году и без творческих заданий. Молодежные команды заранее тщательно готовили свои визитки, чтобы их выступление было запоминающимся, ярким и современным. А вот на новом конкурсе инсценировок русских народных сказок на туристический лад пришлось импровизировать. Здесь были Маша, которая с медведями отправилась в поход, дед с бабкой, слепившие колобка и воспитавшие в нем настоящего туриста, и другие сказочные персонажи.
Неизменным на этом турслете остался победитель – команда шашковской молодежи. В четвертый раз они становятся лучшими и особенно гордятся своей победой в самом сложном и решающем этапе – туристическая техника. Капитан команды Мария Кузнецова победила в лично-командном первенстве по туратлону, а член этой же команды Евгений Жуков обошел в туратлоне всех юношей. На втором месте ребята из Судоверфи, третьей стала команда Волжского поселения.

 
Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №26 от 5.07.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото