Погода

«АБИТУРИЕНТ» – БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Одиннадцатиклассники Болтинской школы Роман Ханин и Дарья Смирнова были участниками областного лагеря актива для старшеклассников «Абитуриент».

Лагерь проводится Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов» совместно с агентством по делам молодежи Ярославской области с 2002 года. Программа лагеря призвана познакомить и подружить между собой самых активных школьников Ярославской области, дать ребятам необходимый набор знаний, умений и навыков для плодотворной и продуктивной общественной деятельности в своих подростковых объединениях, а также облегчить будущим абитуриентам процесс адаптации при переходе из школьной категории в студенческую.
На протяжении 10 дней активной жизни участники лагеря получали приятные эмоции, впечатления и приобретали новых друзей. В начале смены все выбрали для себя кружки и семинары по интересам. На занятиях ребята обсуждали такие проблемы, как оставаться здоровым и бодрым на протяжении всей своей жизни, как правильно питаться, как оформить и обезопасить свою страничку в социальных сетях. Каждый день участники лагеря готовили интересные и порой смешные номера на вечернее мероприятия – «Лирический вечер», «СтартИн», «Интеллект» и другие.
– Главное, мы приобрели новые знания, которые непременно применим в нашей Школе Юного Лидера для младших школьников, – говорит Роман Ханин. – В конце смены каждый из нас представил свой проект, который мы обязательно реализуем в новом учебном году.
На протяжении всего времени в лагере актива «Абитуриент» каждый получил большой заряд эмоций на целый год, много новых знаний и умений, которые в будущем помогут достичь поставленных целей.
Дарья СМИРНОВА,
ученица Болтинской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото