Погода

ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «УСЛАДУШКА» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДЕТСКОМ ФЕСТИВАЛЕ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ

Детский фольклорный коллектив «Усладушка» стал участником III Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», который прошел в Вытегоргском районе Вологодской области, в образовательном центре «Корабелы Прионежья».

Этот престижный фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства. В этом году в мероприятии приняли участие творческие коллективы, обучающиеся организаций и педагогические работники из 34 регионов России. В рамках конкурса они рассказали о традициях своих регионов и сразились в пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и «Образовательный бренд территории».
Ярославскую область представил фольклорный ансамбль «Усладушка» из поселка Октябрьский Рыбинского района. Сейчас в творческом коллективе занимаются около 60 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Они выступают с концертами в Центре детского творчества, домах культуры района и области, а также участвуют и побеждают в фестивалях и конкурсах различного уровня не только в районе и областном центре, но и за пределами Ярославской области. В 2013–2014 году коллектив принимал участие в телевизионной программе «Играй, гармонь» на Первом канале, съемки которой проходили в городе Рыбинске и Ярославле. Руководитель коллектива – Василина Евдокимова.
В репертуаре ансамбля – фольклор Ярославской области и песни разных областей России, а также авторские произведения, написанные для народно-певческих коллективов. На фестивале в конкурсной программе ансамбль представил музыкальную композицию на тему русских традиций.

По информации управления массовых коммуникаций правительства Ярославской области


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото