Погода

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОБЪЕКТ

В поселке Судоверфь начались работы по благоустройству площади у дома культуры. Реализовать этот проект удалось в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». Еще весной жители Судоверфского поселения большинством голосов выбрали эту площадь в качестве объекта для благоустройства. Голосование проходило одновременно с президентскими выборами.

Подряд на проведение благоустройства выиграла «Верхневолжская производственная сеть». К работам подрядчик подошел со всей ответственностью – с утра до ночи на объекте кипит работа. Уже демонтированы бордюры и старое асфальтовое покрытие, территория подсыпана песком.
В рамках проекта эта площадь должна преобразиться. Центральная часть будет выложена тротуарной плиткой, вокруг уложен новый слой асфальта. Найдется место и для установки пяти уличных светильников, четырех лавочек и урн. Площадь украсят цветочные клумбы и новые саженцы деревьев.
Площадь у Судоверфского дома культуры – один из самых дорогостоящих проектов, выполняемых в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» в этом году в Рыбинском районе. Его стоимость составила около восьми миллионов рублей. Заявленный объем работ по благоустройству планируется выполнить до начала октября.
Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото