Погода

БУДУЩЕЕ ПОЛИЦИИ

Три первых места в спортивных и творческих состязаниях и второе место в марш-броске заняли воспитанники отряда правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы на областном слете «Молодежь и полиция». Кроме того, в личных зачетах трое курсантов отряда получили грамоты и ценные призы.

Слет «Молодежь и полиция» проходил в Борисоглебском районе. В нем участвовали отряды правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и отряды «Правопорядок» со всей области – из Рыбинска, Рыбинского района, Тутаева, Ярославля, Любима, Ростова, поселка Борисоглебский, ГавриловЯма. Младшие участники правоохранительного движения соревновались плечом к плечу со старшими товарищами.
Организаторами слета «Молодежь и полиция» выступили «Центр патриотического воспитания» и УМВД России по Ярославской области.
На открытии слета участников приветствовали новый начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор Андрей Липилин и директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Максим Цветков.
В честь открытия слета состоялись показательные выступления отряда специального назначения «Гром» областного управления по контролю за оборотом наркотиков и отряда «Юный друг полиции» при детскоюношеском центре «Ярославич». Они продемонстрировали юным зрителями приемы задержания и самообороны, методы работы со служебной собакой.
В течение пяти дней слета участники соревновались в спортивных видах, таких как «Хвост дракона», «Лапта», «Куб», «Пляжный волейбол», «Перетягивание каната», «Король» и других. Здесь ребята проверили свои спортивные навыки, командную работу и выносливость. Также были организованы занятия, сдача нормативов и мастер-классы для подготовки к финальному виду «Маршрут выживания». Маршрут включал в себя проверку знаний истории полиции, инженерно-саперную подготовку, стрельбу из пневматического оружия, комплексно-силовое упражнение, знание погон и шевронов полиции и Росгвардии, подтягивание, самооборону, сборку-разборку и снаряжение магазина АК-74, медицинскую подготовку.
Вечерние мероприятия для ребят были представлены интеллектуальными викторинами и творческими номерами. В финальный день ребятам предстояло, помимо «Маршрута выживания», преодолеть туристическую полосу и принять участие в «Московском ориентировании».
По итогам марш-броска «Маршрут выживания» отряд «ЗОВ» Ломовской школы занял II место. Первые места «ЗОВ» завоевал в спортивных видах «Лапта» и «Турполоса», интеллектуальном виде «Интеллект-ассорти», а также получил грамоту за конкурс «Патриотические клипы» в номинации «Выступление с душой». Воспитанники отряда «ЗОВ» проявили себя на слете как слаженная команда, применив на практике все полученные знания и умения.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото