Погода

К ЗИМЕ ПОЧТИ ГОТОВЫ

В Рыбинском районе продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду котельных, тепловых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, объектов электро- и газоснабжения.

– Сейчас уже обследованы все котельные, – рассказывает заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко. – На сегодняшний день полностью технически подготовлены 23 из 35 котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы Рыбинского района.
Осталось довести 12 котельных, а на это у энергетиков есть еще, как минимум, месяц. Остальные работы тоже идут в соответствии с графиком. План замены тепловых сетей выполнен на 85%, водопроводных и канализационных сетей – более чем на 80%. Если перевести проценты в реальные цифры, то получится, что за минувшие летние месяцы подготовлены 55 километров тепловых сетей, 112 километров водопроводных и 82 километра канализационных.
Еще одна важная задача – это подготовка жилищного фонда. Всего на территории района 243 многоквартирных жилых дома, которые обслуживают восемь управляющих компаний. На сегодняшний день подготовлено 172 дома, что составляет 71%.
В первую очередь были подготовлены к зиме учреждения образования и культуры. Школы, детские сады и дома культуры к работе в осенне-зимний период 2018–2019 готовы полностью.

Алена ДРОЖЖИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото