Погода

ТВОРЧЕСКИЕ ПАТРИОТЫ

Профильная смена лагеря «Патриот» патриотическо-творческой направленности для подростков и молодежи прошла в Октябрьском культурно-досуговом комплексе.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не был похож на предыдущий, и наполнялся новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого участника лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.
Большое внимание уделялось пропаганде культуры и здорового образа жизни, изучению Правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.
Программа пятидневного пребывания в лагере насыщена различными мероприятиями, которые способствуют активному отдыху подростков и молодежи. Основными познавательными задачами этой смены стали знакомство, повторение и закрепление знаний по истории России, воспитание уважения к традициям и обычаям людей, проживающих на территории Рыбинского района и Ярославской области, любви к родному краю. Каждый день смены носил свое название: «День знакомств», «День здоровья», «День дорожной азбуки», «День истории России», «День патриота».
Ребята участвовали в подготовке и проведении спортивно-развлекательных мероприятий «Русские богатыри», «Сказочные эстафеты», «Вело-родео», игры «Волшебное колесо», военно-спортивная игры «Зарничка». Никого не оставили равнодушными познавательные программы «Уважайте светофор!», «История государственных символов России», викторина «Знаешь ли ты историю России».
Дни, проведенные в летней профильной смене лагере «Патриот», надолго запомнятся участникам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и полезными делами.

Светлана ВАЛЯШКИНА,
начальник лагеря


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото