Погода

СВЯЗАНЫ ОДНОЙ СУДЬБОЙ

В Милюшине отметили сразу два праздника – день деревни и 60-летний юбилей СПК имени Ленина

Традиционно милюшинцы собираются на свой праздник под вечер, когда механизаторы уже вернулись с полей, доярки с фермы, а на частных подворьях закончились огородные работы и накормлена скотина. В Милюшине больше всего сказывается сельский уклад жизни – деревня это трудовая, и люди работящие. У клуба развернулась торговля праздничными сувенирами, а всю местную детвору привлек надувной батут. У самой сцены под заголовком «История СПК имени Ленина на страницах газеты «Новая жизнь» развернулась выставка газет, в которых рассказывалось о милюшинцах. Здесь были представлены экземпляры любимой сельчанами «Новой жизни» как последнего десятилетия, так и 1970–80 годов.

Тем временем на сцене начали чествовать тех, кто своим трудом внес вклад в настоящее и будущее деревни. И не случайно день деревни отмечали вместе с юбилеем хозяйства. Деревня Милюшино и СПК имени Ленина неразрывно связаны между собой. Связаны людьми, событиями и одной общей судьбой.
– 60 лет – это годы вашего труда, труда ваших родственников и целая эпоха больших достижений, – обратилась к милюшинцам глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. – Пусть не всегда все гладко складывалось, но про СПК имени Ленина в Рыбинском районе знают все. Хотелось бы пожелать, чтобы с приходом нового руководителя предприятие получило новый импульс для развития, чтобы мы продолжали гордиться СПК имени Ленина. Ведь на этой земле живут люди, которые вкладывают душу в развитие сельского хозяйства.
Татьяна Смирнова вручила благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Грибова повару Милюшинской школы Ирине Расторгуевой и индивидуальному предпринимателю Владимиру Филистову. Грамоты администрации Рыбинского района за многолетний, добросовестный труд, значимый личный вклад в развитие СПК имени Ленина получили главный агроном хозяйства Александра Манкова, заведующая животноводческой фермой Татьяна Матвеева, тракторист Игорь Березин.
На празднике присутствовали и депутаты Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и Илья Круглов. За активную жизненную позицию, большой вклад в развитие села они вручили Благодарственные письма председателю ветеранской организации деревни Милюшино Галине Овчинниковой, старосте деревни Погорелово Лидии Верещагиной и жителям Михаилу Михайлову, Елене Калининой, Светлане Кудовой.
Со сцены звучали песни в исполнении вокальной группы «Отрада» Покровского центра досуга, солистки Киры Свиридовой. Дети из танцевального коллектива показывали свое мастерство.
– Основные поворотные моменты российской истории связаны с жизнью сельских населенных пунктов, отсюда пошла Россия, отсюда сложились традиции, здесь наши корни, – поделился впечатлениями от праздника Михаил Боровицкий. – Посещая такие праздники, понимаешь, что нужно поддержать творческие начинания людей села.
– Мы совместно с главой района часто встречаемся с жителями Рыбинского района, узнаем те проблемы, которые в наших силах решить, а на следующей встрече отчитываемся о том, что сделали, – сказал депутат Илья Круглов. – Люди заслуживают, чтобы мы о них не забывали, и им приятно видеть, что о них заботятся. И такие праздники нужны сельчанам для сохранения традиций.
Весь вечер звучали поздравления. Особо чествовали двух бывших директоров СПК имени Ленина – почетного гражданина Рыбинского района Алексея Васильевича Голубева и заслуженного работника сельского хозяйства России, почетного гражданина Рыбинского района Александра Александровича Ильвеса.
Лучших работников хозяйства чествовали новый директор Вячеслав Лебедев и глава Огарковского поселения Сергей Саков. Отметили бригады животноводов, коллектив механизаторов и водителей, бригаду строителей и коллектив управленцев.
Праздничный вечер продолжила концертная программа творческих коллективов Волковского культурно-досугового комплекса, которая завершилась праздничной дискотекой «В кругу друзей».

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото