Погода

«ЛЕТО, ТВОРЧЕСТВО, МОЛОДЕЖЬ»

– так называлась профильная смена молодежного летнего лагеря, который прошел на базе Арефинского культурно-досугового комплекса

Каждый лагерный день оказался тематическим. Первый день был посвящен знакомству. Разделившись на два отряда «Адреналин» и «Комета», ребята придумали девизы, узнали что такое «Батл-знакомства».
Второй день стал днем безопасности. Начался он с интерактивной игры-презентации «Чем опасен огонь». Затем для ребят прошел «Спичечный турнир», отряды изготавливали плакаты на тему «Безопасность и МЫ». Завершился день экскурсией в пожарную часть села Арефино.
День краеведения посвящался знаменитому земляку Серафиму Вырицкому. Заместитель главы администрации Арефинского поселения Татьяна Краюшкина рассказала о конференции, проходившей в Санкт-Петербурге «Вера и дело: деловая культура России – уроки столетия», на которой она побывала. В творческой части ребята сделали медальон с изображением святого Серафима Вырицкого.
Экологической игрой по станциям «Свой край – люби и знай» и селфи фотоконкурсом о летнем образе жизни завершился день. В день здоровья и спорта, который прошел под девизом «Здоровье твое богатство», ребят ждала поездка в город Рыбинск в батутный центр «Полет шмеля».
На церемонии торжественного закрытия профильной смены показали презентацию о веселой и интересной жизни за пять лагерных дней. Сертификаты вручили участникам лагеря, наградили оба отряда. Завершился этот день танцевальной программой «ДискоАтака».

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото