Погода

МАРАФОН НА РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

15 июля в «IХ традиционном Дёминском кросс-кантри беговом полумарафоне» и открытом Чемпионате и Первенстве Рыбинского района по кроссу на пересеченной местности первого этапа «Суперкубка Дёминских марафонов» 2018 – 2019 годов приняли участие 218 спортсменов. Рыбинский район участвовал в организации и проведении этих соревнований.

На рыбинской земле, в Центре лыжного спорта «Дёмино» собрались марафонцы со всей страны. На церемонии торжественного открытия флаг соревнований поднял победитель Дёминского марафона 2014–2015 годов, представитель Ярославской области Сергей Коровин. Спортсменов приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, она дала старт марафону.
Спортсмены стартовали из двух коридоров – на главный забег на дистанцию 21 км и на дистанцию 7 км. Дёминский кросс-кантри беговой полумарафон проводится по пересеченной местности в формате кросса. Обе трассы – 7 и 21 километр – хорошо знакомы спортсменам. Беговой полумарафон является одним из этапов Кубка Дёминских марафонов и в основном в нем принимают участие лыжники и легкоатлеты. Марафонцы подразделяются на шесть возрастных подгрупп на каждой дистанции.
Абсолютными победителями Дёминского кросс-кантри бегового полумарафона стали Максим Черезов, который финишировал через 1 час 16 минут, и Ольга Соколова, преодолевшая 21 километр за 1 час 38 минут. Они и обладатели 12 комплектов медалей получили награды из рук главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, директора «Дёминских марафонов» Александра Игнатьева, руководителя офиса «Деминских марафонов» Елены Балашовой и директора СДЮСШОР №4 Рыбинска Светланы Емелиной.
Среди победителей и призеров полумарафона были представители Рыбинского района. Так, золотой медалисткой в подгруппе Д2 стала Олеся Позднякова из поселка Октябрьский. Она пробежала дистанцию 7 километров за 32 минуты 50 секунд.