Погода

ВОЛОНТЕРЫ И ЛЕНИН

SAM_8464На базе Тихменевского центра досуга прошла летняя патриотическо-трудовая профильная смена для молодежи «Юные! Сильные! Смелые!», в которой участвовали 15 ребят в возрасте от 17 до 26 лет.
Основной линией деятельности молодежной смены было предстоящее 100-летие комсомола. Для реализации замыслов выбран объект – площадь с бюстом Ленина, которая за последнее время пришла в упадок. Сотрудники центра досуга совместно с участниками смены благоустроили эту территорию. Они скосили траву, убрали мусор, покрасили стенды, на которых раньше размещалась наглядная информация, а на данный момент мы на них установили баннеры с фотодокументами из истории поселка Тихменево и флаги. Профильная смена работала по утвержденному плану, согласно которому ребята не только трудились, но и занимались спортом, участвовали в игровых программах, оформляли стенд «Фотолетопись профильной смены». В гости к ребятам приехала специалист Социального агентства молодежи Елена Полянская с тренингом «Психологическая готовность молодежи к семейной жизни».
Итогом профильной смены стало торжественное открытие площади. Это сделало еще один, когда то заброшенный уголок поселка привлекательным как для жителей, так и для гостей. Проделанная ребятами работа стала связующим звеном между поколениями. По окончанию смены все участники получили памятные подарки. Татьяна ДАНИЛОВА, директор Тихменевского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото