Погода

ПОД СОЛНЦЕМ ДРУЖБЫ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТВОРЧЕСТВА

Традиционный и уже полюбившийся многим районный лагерь для молодых семей с этого года носит название «Подсолнушек». В летние дни на берегу реки Ухра в Арефинском сельском поселении отдохнули мамы, папы и дети исключительно под солнцем семейного творчества, отдыха, задора и веселья.

 

 

Самым маленьким ребятишкам едва исполнилось два года, самым старшим – 11 лет. Мамы, конечно, были в преимуществе, но не затерялись среди них трое пап-богатырей. Семьи из Арефина, Песочного, Судоверфи и Шашкова за эти дни стали одной большой семьей. Первым делом они сочинили песню лагеря на мотив «Голубой вагон» и напевали ее во время игр, развлечений и конкурсов.
Руководитель лагеря, педагог-психолог Социального агентства молодежи, Наталья Дмитриевна Карпова подготовила разнообразную программу, которая пришлась по душе детям и взрослым.
Каждая семья в творческой форме рассказывала о себе – кто-то пел частушки, читал стихи, показывал сценки, а кто-то даже удивлял зрителей акробатическими этюдами. В одной игровой программе дети показывали родителям, какие игры они сейчас любят. А родители с удовольствием вспомнили игры своего детства – «резиночку», «классики», прыжки со скакалкой.
Наталья Карпова проводила общие занятия и индивидуальные консультации с родителями на тему воспитания детей, а социальный педагог Наталья Полякова говорила с мамами и папами об искусстве семейного общения.
Детей в лагере учили рисовать, лепить, они даже искали сокровища, выполняя задания взрослых. На ура прошли конкурсы «Супер отцы» и «Мамулькины таланты».
Много времени молодые семьи проводили на свежем воздухе, с азартом выполняли все творческие, спортивные и шуточные испытания, наслаждались красотой арефинского края. Организаторы и участники лагеря благодарили за гостеприимство Арефинскую общеобразовательную школу и библиотеку местного культурно-досугового комплекса, работники которой организовали для гостей экскурсию по селу.
Все семьи получили памятные подарки. Перед отъездом в анкетах они писали, что такой вариант активного и полезного семейного отдыха пришелся им по душе, уже ждут встречи в следующем году.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №26 от 5.07.12)  


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото