Погода

НА КРАСНОЙ ДОРОЖКЕ СО ЗВЕЗДАМИ

В Ярославле стартовал 13-й Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи». По красной дорожке прошли звезды мирового и российского кино, в церемонии открытия участвовали звезды эстрады. Представители Рыбинского района побывали на открытии и приняли участие в деловой программе кинофестиваля.

В День семьи, любви и верности ярославцам посчастливилось увидеть не только российских звезд, таких, как Гоша Куценко, Жанна Эппле, Владимир Сычев, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Анна Снаткина, Ольга Будина, Валерий Баринов, но и зарубежных. Например, исполнителя главной роли в фильме «Такси» Сами Насери. На церемонии открытия выступила группа «Браво» и певец  Игорь Корнелюк. Гостей фестиваля приветствовал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.
Во второй день фестиваля состоялась сессия корсовета Центрального федерального округа по вопросам охраны детства. От Ярославской области в ней участвовали Максим Авдеев, детский омбудсмен Михаил Крупин, директор областного департамента культуры Марина Васильева. Темой пленарного заседания стала «Информационное пространство и безопасность семьи». От Рыбинского района на заседании присутствовали представители Социального агентства молодежи и редакции газеты «Новая жизнь».
В деловой программе фестиваля были мастер-классы, круглые столы, лекции. Впервые на кинофестивале проходило обучение журналистскому мастерству. Экспресс-курс вел Петр Гудков, преподаватель факультета журналистики МГУ, руководитель отдела Департамента информации Корпорации МиГ. В 1999–2002 годах он входил в кремлевский пул журналистов, затем руководил отделом райтеров и мониторинга Совета Федерации.
Кинофестиваль закончится 14 июля, в это время можно посетить бесплатные показы конкурсных фильмов взрослой и детской программ. В Ярославле 13-й Международный кинофестиваль проходит во второй раз, организаторы планируют сделать место проведения традиционным.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото