Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРИСТУПИЛИ К РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ

По направлению «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтировано шесть дворовых территорий, по направлению «Общественные территории» благоустроят две площади. Администрация Рыбинского района ведет ежедневный мониторинг хода выполнения работ по проектам губернаторской программы «Решаем вместе!».

По всем шести дворовым территориям направления «Формирование комфортной городской среды» определены подрядчики, подписаны контракты. Это ремонт дворовой территории многоквартирных домов №5 и 7 по улице Коммунистическая в поселке Тихменево, ремонт дороги придомовой территории у домов №27 и 29 по улице Центральная в поселке Красная Горка, благоустройство дворовой территории домов №24 и 25 по улице Судостроительная в поселке Судоверфь, благоустройство дворовой территории дома №4 в поселке Юбилейный, ремонт дворовой территории от дома №8 до дома №16 с устройством автомобильной стоянки в поселке Октябрьский, ремонт дворовой территории домов №1, 5, 6, 9, 9а в деревне Дюдьково. Согласно контрактам, определены даты выхода подрядчиков на объекты, а кое-где работы уже завершаются.
Так, до конца недели планируют завершить асфальтирование дороги придомовой территории в поселке Красная Горка Покровского поселения – у домов №27 и 29 по улице Центральная. Подрядчик ООО «Стройзаказ» к работе приступил 17 июня. Работа идет активно – по периметру установлен бордюрный камень, завезены стройматериалы. Уже выполняется асфальтирование нижнего слоя.
Начался ремонт дворовой территории домов №5 и 7 по улице Коммунистическая в поселке Тихменево. С исполнителем работ ИП Новиковым контракт подписан 16 июня, а 23–24 июня была завезена техника. Начаты работы по отмостке у дома №7 и съему грунта с одной стороны дома №5.
Приступили к благоустройству дворовых территорий домов №23 и 24 по улице Судостроительная в поселке Судоверфь. Контракт с исполнителем работ – ООО Проектно-строительная компания «Эталон» подписан 25 июня.
10 июля планирует приступить к работе подрядчик ООО «Технологии современного строительства» в поселке Юбилейный. Здесь будет производиться благоустройство дворовой территории у дома №4. Контракт подписан 22 июня. Сейчас проводится первоначальный комплекс мероприятий – осмотр, разбивка территории, идет закупка материалов.
Этот же подрядчик, ООО «Технологии современного строительства», согласно контракту будет производить ремонт дворовой территории от дома №8 до дома №16 с устройством автомобильной стоянки в поселке Октябрьский. Первоначальный комплекс мероприятий – осмотр и разбивка территории проведен, идет заказ и закупка материалов. Непосредственно работы начнутся после завершения объекта в поселке Юбилейный.
ООО «Стройзаказ», который заканчивает работы на дворовой территории в поселке Красная Горка, будет выполнять еще один контракт в деревне Дюдьково. Это ремонт дворовой территории многоквартирных домов №1, 5, 6, 9, 9а. В настоящий момент произведены все замеры, подрядчик определился с материалами. Непосредственно к работе приступят после асфальтирования объекта на Красной Горке.
Кроме дворовых территорий, губернаторская программа «Решаем вместе!» предусматривает благоустройство общественных территорий. В Рыбинском районе их две – это центральные площади поселков у Песоченского и Судоверфского культурно-досуговых учреждений.
По Песочному аукцион состоялся 29 июня, определился подрядчик – Ярославская фирма ООО «Строй-Девелопмент». Работы начнутся согласно проекта контракта на следующий день после подписания документов.
Заявка на осуществление закупки по центральной площади в поселке Судоверфь направлена в Департамент государственного заказа. Комплект документов рассмотрен на заседании комиссии по крупным закупкам 29 июня. Департамент государственного заказа подтвердил, что аукцион будет объявлен в максимально короткие сроки.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото