Погода

В ТУРИЗМ ДОБАВИЛИ ФУТБОЛ

Три дня переменчивой погоды, наполненные множеством событий, духом товарищества, яркими эмоциями. Таким был десятый летний спортивно-туристический слет молодежи Рыбинского района, который проходил с 29 июня по 1 июля на берегу Волги близ деревни Спас.

На слет приехали более сотни молодых ребят, которым интересен активный отдых из Глебова, Тихменева, Песочного, Шашкова, Назарова, Судоверфи, Покрова и Каменников.
Программа туристического слета была очень насыщенной. Каждой команде предстояло проявить себя в творчестве, спорте и интеллектуальных конкурсах. Один из видов соревнований – «Туратлон» включал в себя несколько этапов: переправу, кочки, «путанку» и маятник. За шесть минут участникам, преодолевая препятствия, необходимо было набрать наибольшее количество баллов. Вечером первого дня состоялся творческий командный конкурс «Визитка». Это была настоящая феерия театрального мастерства и креатива.
В этом году слет был посвящен Чемпионату мира по футболу, и это не могло не найти отражения в конкурсной программе. Во второй день участникам слета представилась возможность показать свои спортивные умения и навыки в игре «Фут-воллей» и «Пенальти». На следующий день были еще и эстафета «Веселый мяч», и необычные городки с футбольным мячом. В творческом конкурсе «Знатоки» ребята показали свои знании по краеведению и отвечали на вопросы, посвященные Чемпионату мира по футболу.
Одним из самых серьезных испытаний для команд стало прохождение туристической полосы препятствий и этапа «Скалодром». В завершение слета были подведены итоги обустройства лагеря и быта туристов.
В торжественной обстановке наградили победителей и призеров в каждом виде соревнований и по результатам слета.  Равных не было команде из Шашкова, которая одержала победу в девятый раз. Немного уступили им ребята из Песочного, а третье место досталось тихменевской молодежи.

Дарья ЧЕПУРИНА,
Екатерина БЕЛОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото