Погода

ПОДКОВА–2018

Воспитанники отряда «ЗОВ» Ломовской школы заняли второе место на учебно-тактических сборах отрядов «Юный друг полиции». Четверо участников отряда награждены медалями в личном зачете.
Традиционные сборы юных полицейских проходили на учебно-тактическом полигоне «Подкова», неподалеку от города Гаврилов-Ям с 9 по 12 июня. В этом году показать свою удаль молодецкую и посоревноваться в скорости, выносливости и силе богатырской прибыли команды из Ярославля – «Тверицкий Барс» и «Лучшее поколение», Ростовского района – «Крепость», Рыбинского района – «ЗОВ» и хозяева сбора – отряд «МВД» города Гаврилов-Яма.
Четыре дня и три ночи плечом к плечу команды-участники жили в палаточном лагере, питались из полевой кухни. Ребята сдавали нормативы ГТО по подтягиванию, челночному бегу, прыжкам в длину, сборке-разборке АК-74.
Самым сложным испытанием стало прохождение тропы – маршрута на скорость, выносливость, коммуникабельность и психологическую выдержку. Каждый дошел до конца, ни один участник не повернул обратно. Обессиленные, но со слезами радости пересекали финишную черту команды, а затем уже в личном зачете юные кадеты и курсанты.
Ночь – не время кутаться в спальные мешки. Боевое дежурство с оружием в руках и радиостанцией несли участники сбора, охраняя мирный сон товарищей и командиров. Все попытки «диверсантов» проникнуть на закрытую от посторонних глаз территорию не увенчались успехом.
В личных зачетах медалей сбора были удостоены четверо бойцов старшего и младшего отделения – Павел Ефимов, Кристина Мочалова, Артем Артемчук и Алина Костыгова. По итогам сборов отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы в командном зачете показал второй результат.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото