Погода

СВОЕ ДЕЛО ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

В Рыбинском районе реализуется программа по поддержке развития молодежного предпринимательства «Свое дело».

Состоялась третья встреча рабочей группы программы «Свое дело» по поддержке развития молодежного предпринимательства, которая была организована в форме семинара «Разработка бизнес-плана». Семинар проводили представители Ярославской торгово-промышленной палаты.
Руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Марина Владимирова рассказала о роли «Торгово-промышленной палаты Ярославской области» в содействии начинающему бизнесу и начинающим предпринимателям.
Молодой эксперт международного уровня Иван Монин познакомил начинающих и потенциальных предпринимателей с видами бизнес-плана, этапами его разработки и содержанием, а также с показателями окупаемости реализованного проекта. Михаил Комаров, основатель ярославской школы «Руководители отдела продаж», в интерактивной форме представил презентацию «Бизнес-план, как часть системы продаж».
В рамках работы группы были затронуты темы о дополнительных возможностях привлечения денежных средств, краудфандинговых платформах, корпоративных и коммерческих облигациях. Участники семинара узнали о возможности государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ярославской области и познакомились с руководителем Рыбинского отделения Торгово-промышленной палаты Ярославской области Игорем Шипиловым.
Семинар состоялся при поддержке управления экономики и финансов администрации Рыбинского района. Следующую встречу в рамках программы «Свое дело» планируется провести в сентябре.

Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото