Погода

СЕМЕЙНО-СПОРТИВНАЯ КУРОЧКА РЯБА

В поселке Ермаково прошел ежегодный туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы», совмещенный с Днем поселка

Площадь перед центром досуга пестрела разнообразием красок. На торговой ярмарке предлагали сувениры, воздушные шары, а запах сладкой ваты и шашлыка наполнял знойный воздух. Тут же расположился литературный вернисаж «Чтению – зеленый свет», где библиотекари представляли тематическую литературу. Трудолюбивые пони катали малышей, а ритмичные песни из 1980-х поднимали настроение не только бабушкам.
На этот раз Курочка Ряба устроила гостям семейный спортивный праздник. Причем в массовый спорт оказались вовлечены все слои населения – самым младшим участникам состязаний не исполнилось и года. Торжественная часть праздника открылась спортивным танцем всех возрастных групп хореографического коллектива «Граффити» – большая площадка позволила это сделать.
Глава Волжского поселения Геннадий Черепенин тепло поздравил земляков. Заместитель начальника управления образования Рыбинского района Михаил Бобков зачитал поздравление ермаковцам от главы администрации района Татьяны Смирновой. Также Михаил Бобков вручил диплом и подарок команде, участвовавшей в «Гастрономическом фестивале» на празднике «Рыбинская земля». Команда из Волжского поселения получили награду за «Лучший традиционный десерт».
Спортивно-игровая программа «Большие семейные игры» стартовала соревнованием «Ползунков» – самых маленьких ермаковцев. Этим малышам едва исполнилось полгода. Специально для них подготовили «дистанцию» — две ковровые дорожки по пять метров. Те, кто в силу возраста еще не мог ходить, отважно ползли к финишу. Родителям и бабушкам было разрешено помогать детям «морально» – привлекать внимание голосом, различными игрушками или предметами.
Участников соревнований «Ходунки», едва научившихся ходить, мамам разрешалось держать за руку.
А некоторым особо шустрым годовасикам удавалось выполнить на дорожке усложненное задание – пронести перед собой мяч и забросить его в обруч на финише. Судя по улыбкам малышей, соревновательный процесс пришелся им по вкусу. Ведь к этим «спортсменам» было приковано внимание всех зрителей.
Младшие школьники соревновались в велогонках. Эти состязания оказались посерьезнее – ребятам предстояло проехать дистанцию, выполнив определенные упражнения и не сбив фишки. Ведущий соревнований Сергей Лобанов с юмором комментировал ход состязаний, а зрители аплодисментами поддерживали участников.
Для взрослых на футбольном поле придумали соревнования по «Бамперболу». Это новая юмористическая командная игра-развлечение – футбол в шарах, которые надеваются на каждого участника. Впрочем, был и настоящий футбол – товарищеская встреча между местными командами. Ведь в дни Чемпионата мира без этой игры никак не обойтись.
Театрализованная концертная программа началась сказкой о Курочке Рябе на новый лад. А затем Курочка пригласила на сцену самодеятельных артистов. Зрителей порадовали танцами коллективы «Граффити» и «Карамели», прозвучали песни в исполнении маленьких и больших солистов, а также коллективов «Созвездие», «Черна редька».
С часовой концертной программой выступил ансамбль «Импульс» из Ярославля, его сменил на сцене вокально-инструментальный ансамбль из Рыбинска. Перед вечерней дискотекой для взрослых маленькие жители Ермакова зажигали на детской дискотеке. Завершился праздник красочным фейерверком.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото