Погода

ЛАЙНЕР ВРЕМЕНИ ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА СУДОВЕРФИ

День поселка Судоверфь в этом году был посвящен 100-летию комсомола

Обычно праздник поселка на Судоверфи отмечают в сентябре, когда уже можно подвести итоги и показать отремонтированные или созданные объекты. Однако в этом году по региональной программе «Решаем вместе!» ожидается капитальный ремонт площади перед домом культуры, где проходят поселковые мероприятия. Поэтому празднование Дня поселка перенесли на июнь.

Cтарт торжествам дал детский «Праздник мороженого». Развлекательную программу вели Продавщица мороженого и Пингвин. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, пели, танцевали, а призом в каждом из состязаний было мороженое. Здесь же работали огромные надувные аттракционы, шла бойкая торговля шашлыками, сладкой ватой и сувенирами.
Основным действом праздника стала театрализованная программа «Назад на 100 лет. Комсомолу – привет». Назад на 100 лет зрители отправились на импровизированном лайнере под управлением капитана, главы Судоверфского поселения Нины Смирновой в сопровождении Стюардесс. Действие разворачивалось по ходу диалога Деда и Внука, которых сыграли участники местной театральной студии. Внук задавал вопросы, а Дед вспоминал о героическом прошлом комсомола: всесоюзных ударных стройках, армии, боевых и трудовых подвигах, о том хорошем, что было в далекие советские времена.
По ходу действа находились поводы для танцев стройотрядовцев, агитбригады, песен о героях спорта, солдате, у которого выходной, и, конечно, поздравлений. С праздником жителей и гостей поселка поздравили глава поселения Нина Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев. А начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев не только зачитал поздравление от главы районной администрации Татьяны Смирновой, но и исполнил песню «Мои года – мое богатство».
А когда пришел черед Внука, он рассказал Деду о достижениях современной молодежи, познакомил с волонтерами. Наградили волонтеров Болтинской школы, молодые семьи, активную молодежь. Впервые в Ярославской области, а может и в стране, на Судоверфи чествовали «серебряных» и «золотых» волонтеров. Это люди старшего и среднего возраста, которые активно помогают своему поселку во всех добрых делах и начинаниях – организации мероприятий, субботников, благоустройстве.
После того, как «лайнер времени» совершил мягкую посадку в современности, стартовала концертная программа с участием группы «Ивушки». Продолжил праздник концерт вокальной группы «Верные друзья». Вечером началась дискотека для всех возрастов, на которой выступил вокально-инструментальный ансамбль «Экспромт».

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото