Погода

БАЛ ВЫПУСКНИКОВ В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

Каждый год за организацию районного бала выпускников отвечает одно из поселений. В этом году районный выпускной бал прошел в Глебове. Площадкой стал парк-отель «Коприно», дав идею для водной тематики праздника.

На машинах, школьных автобусах съезжались стайками выпускники, их родители, учителя со всего района. 50 одиннадцатиклассников из восьми школ – все они успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Их импровизированные корабли «Арефинский мечтатель», «Октябрьский звездопад», «Отважный Ермак» и другие на время «причалили» в бухте Коприно. Позади экзамены, впереди – поступления в вузы.
В этом году в Рыбинском районе семь человек из четырех образовательных учреждений окончили школу с отличием. Золотые медали вместе с аттестатами о среднем образовании им вручила глава администрации Рыбинского района, заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Смирнова.
Провожая «фрегаты» с выпускниками в «свободное плавание», она сказала ребятам особые слова напутствия. Для выбора жизненного «курса» Татьяна Александровна посоветовала всегда делать честный выбор и принимать правильные решения. Также глава районной администрации наградила благодарственными письмами руководителей школ, которые выпустили в этом году медалистов.
Аттестаты о среднем образовании ученикам вручили председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев, заместитель главы администрации района Татьяна Кожинова, начальник управления образования Инна Трофимова. С ответным словом от имени родителей выступила Ирина Осипова и сами выпускники.
На следующий день шестеро ребят были награждены Почетным знаком губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении». Это Виктория Бадина из Арефинской школы, Алена Белова, Александр Махов и Анастасия Жаркова из Болтинской, Любовь Калашова – из Ермаковской и Ирина Цветкова из Ломовской. Эти ребята получили «5» по математике базового уровня, или выше 75 баллов по математике или русскому языку профильного уровня.
Две выпускницы из Рыбинского района Алена Белова из Болтинской школы и Таисия Мельникова из Ермаковской сдали экзамен по русскому языку на 98 баллов. 88 баллов по информатике набрал ученик Каменниковской школы Андрей Гаранин. На 78 баллов математику профильного уровня сдала Любовь Калашова из Ермаковской школы, а географию – Алена Белова.
Высокие результаты ЕГЭ по математике на базовом уровне показали выпускники Болтинской и Каменниковской школ. Они дружно сдали этот экзамен на оценку «5». В математике профильного уровня отличились каменниковцы со средним баллом 57, а у выпускников из Ермаковской и Николо-Кормской школ средний балл 56. По русскому языку впереди всех Ермаковская школа – 78 баллов, у Болтинской – 75, а у Каменниковской и Октябрьской школ – по 74 балла. У ребят из Болтинской школы 78 баллов по географии и 55 по истории. По химии 65 баллов у Ломовской школы, по информатике у Каменниковской школы 77 баллов. Результаты по остальным предметам по выбору еще предстоит узнать.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото