Погода

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В Глебовском поселении прошла встреча ветеранов сельскохозяйственной отрасли Рыбинского района. В ней участвовали бывшие руководители и специалисты сельхозпредприятий, глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, председатель районного Совета ветеранов Тамара Орлова, руководитель секции ветеранов сельскохозяйственного труда Александр Китаев и председатель Муниципального совета Глебовского поселения Василий Дьяков.

Встреча началась с возложения цветов к монументу Славы в селе Глебово, ведь проходила она в канун Дня памяти и скорби. Гости осмотрели экспозиции местного краеведческого музея, послушав интересный рассказ Александра Барханова, а затем совершили пешую прогулку по Глебову, познакомившись с перспективами села.
Чтобы оценить комплексное развитие и благоустройство территории, ветераны отправились в Погорелку. Знакомство с селом также началось с возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Алла Минеева провела экскурсию по историко-культурному центру села Погорелка, который располагается в старинном деревянном здании со 150-летней историей. Культурный центр хранит память о земляках, прославившихся далеко за пределами малой родины. Также ветераны осмотрели современную базу отдыха «Бухта Коприно» и завод по производству каркасных домов.
Руководители района, поселения и ветераны поделились впечатлениями от увиденного. Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова подробно рассказала о результатах работы, планах и перспективах развития Рыбинского района. Кроме отрасли сельского хозяйства, она затронула и другие направления деятельности – образование, культуру, ЖКХ, газификацию.
В качестве примера современного и эффективного управления территорией Татьяна Смирнова привела работу управляющей команды Глебовского поселения. Одним из направлений ее работы стало развитие туризма.
Председатель Муниципального совета Глебовского поселения Василий Дьяков рассказал о структуре управления на подведомственной территории, которая сформирована по новой схеме первой и пока единственной в районе. О том, как строится работа по взаимодействию с инвесторами и руководителями предприятий. Ведь Глебовское поселение – одно из немногих, сегодня является бездотационным. Планам по развитию сельского хозяйства и агротуризма на территории посвятила свое выступление генеральный директор ООО «Молога» Татьяна Кухарева.
Дарья ЧЕПУРИНА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото