Погода

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ТАТЬЯНА СМИРНОВА ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ

21 июня в Совете Федерации РФ состоялся круглый стол на тему «Опыт организации мероприятий в сфере экологического просвещения, в том числе природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы». Участниками заседания стали члены Совета Федерации, представители Минобрнауки и Минприроды России, Росприроднадзора, Рослесхоза, представители органов исполнительной власти субъектов РФ, природоохранных и общественных организаций.

От Ярославской области в заседании приняли участие представители региональных департаментов образования и охраны окружающей среды и природопользования, а также глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова и ее заместитель Татьяна Кожинова.
Как отметила Татьяна Смирнова, Рыбинский район в тесном взаимодействии с органами региональной власти принимает активное участие во всех проектах, инициированных Советом Федерации РФ. Сейчас реализуется проект «Рыбинское море – территория эколят». Он рассчитан на 2018–2020 годы и задействует образовательные организации четырех поселений – Каменниковского, Судоверфского, Глебовского и Огарковского, расположенных на берегах Волги и Рыбинского водохранилища. Для ребят проводятся разнообразные природоохранные конкурсы, занятия, уроки, научно-практические конференции, краеведческие чтения. Организуются сбор макулатуры, батареек, лампочек, уборка берегов Рыбинского водохранилища, развивается исследовательская работа.
Всего в нашем регионе функционирует 11 школьных лесничеств, в которых занимаются 350 детей. Ярославская область является активным участником общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета». В региональном этапе организованного им форума в этом году приняли участие 273 обучающихся из 35 наших образовательных организаций.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото