Погода

В ВЫСОКОВСКОМ БОРУ

В Рыбинском районе на особо охраняемой природной территории «Парковый лес. Высоковский Бор» состоялась экологическая акция по очистке от мусора одного из любимейших мест отдыха жителей близлежащих населенных пунктов, Рыбинска и других городов.
В акции приняли участие представители администрации Рыбинского района, Рыбинского лесничества, Лесной охраны, Рыбинского лесохозяйственного колледжа, волонтеры – учащиеся Покровской школы, арендаторы, жители Покровского сельского поселения.
В ходе акции собрано около 10 кубических метров отходов в виде пластиковых бутылок, пакетов, бумаги, банок, а также рваных рыболовецких сетей. Четыре кубических метра из общего количества собранных отходов, по словам начальника отдела охраны окружающей среды районной администрации Владимира Конова, пригодны для отправки на вторичную переработку.
Особенность нынешней экологической акции в Высоковском бору заключалась в том, что совместно с участниками субботника сюда прибыли представители полиции и ОМОН управления Росгвардии по Ярославской области. Перед ними стояла задача о привлечении к ответственности тех, кто нарушил запрет въезда на особо охраняемую природную территорию на автомобильном транспорте.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото