Погода

ЧИЩЕ, ЗЕЛЕНЕЕ, БЕЗОПАСНЕЕ

В Рыбинском районе прошли Дни защиты от экологической опасности. В экологических мероприятиях участвовали около 1600 человек.

Во всех поселениях района состоялись субботники по благоустройству и уборке территорий. Экологическими субботниками были охвачены не только подведомственные территории организаций и учреждений, а также парковые зоны отдыха, прибрежные зоны водных объектов и лесные участки неорганизованного отдыха граждан.
Жители района активно участвовали в общероссийских акциях по уборке водоемов и их берегов «Вода России», в экологическом субботнике «Зеленая весна», во «Всероссийском дне посадки леса». В Рыбинском районе посажено 225 саженцев и 2000 сеянцев деревьев.
Представители администрации района стали организаторами и участниками Пятого регионального турнира по вылову бесхозных сетей «Ветер». Он проходил 12 мая в окрестностях деревни Пачеболка. В рамках турнира было очищено около 80 квадратных километров акватории водоемов, собрано 120 бесхозных сетей общей протяженностью 3,6 километра.
Проведена противоклещевая обработка на площади 115,3 гектара мест массового посещения жителей в населенных пунктах, 17 гектаров баз отдыха и 20,2 гектара летних оздоровительных лагерей. Обработано от засорения борщевиком 6,83 гектара площадей в Арефинском и Глебовском сельских поселениях.
Владимир КОНОВ, начальник отдела охраны окружающей среды


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото