Погода

ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ ОКАЗАЛСЯ САМЫМ СЛОЖНЫМ

На данный момент известны результаты почти всех единых государственных экзаменов, которые в обязательном порядке и по выбору сдавали выпускники школ Рыбинского района. 100% справились по всем предметам, кроме математики. Только вчера поступили сведения о ЕГЭ по физике и обществознанию.

Итоговая государственная аттестация выпускников 11 (12) классов в Рыбинском районе в целом прошла успешно. Не было подано ни одной апелляции, замечания от общественных наблюдателей не поступали, никто из сдающих не нарушил правила проведения экзаменов, не был замечен с сотовым телефоном, со шпаргалками. Грамотно и четко выполнили свою работу руководитель пункта проведения ЕГЭ Наталья Зудина, методист муниципальной открытой (сменной) школы, и уполномоченный ГЭК в нашем районе – Светлана Крикова, методист Муниципального методического центра.
Экзамен по биологии сдавали 18 выпускников девяти школ района. Результат выше среднего областного показали Болтинская, Ермаковская и Глебовская школы. Самый высокий балл – 61 – набрала Полина Давыдова из Ермакова. По 60 баллов у Михаила Ухова (Болтинская школа) и Анастасии Чекаловой (Глебовская школа).
Впечатляет максимальный в районе результат по информатике, который показали сразу три выпускника. 84 балла у Семена Алексеева и Семена Гаранина из Каменниковской школы, а также у Павла Степина из Болтинской. Показатели этих школ значительно выше средних областных.
Экзамен по химии выбрали семь человек из четырех школ и два выпускника прошлых лет. Хороший результат у Елены Петровой из Каменниковской школы – 62 балла, это лучше, чем средние показатели на сегодняшний момент в области. Кстати сказать, те ребята, кто смог набрать на ЕГЭ баллы выше, чем средний результат по региону, будут иметь больше шансов при поступлении.
Историю в нашем районе сдали чуть лучше, чем в области. Больше всего баллов – 59 – набрала выпускница Ермаковской школы Алена Ерганина. Она же показала лучший результат по русскому языку – 87 баллов.
Обязательным для получения аттестата был экзамен по русскому языку, с ним справились все наши ребята, в том числе и два выпускника прошлых лет. Результаты выше областных у Болтинской, Октябрьской, Ломовской, Каменниковской и Ермаковской школ, выпускники этих же школ сдали ЕГЭ по математике лучше, чем в среднем по региону.
Математику 7 июня сдавали 78 человек. Павел Степин из Болтинской школы показал наилучший результат по району – 72 балла, на два балла меньше у выпускницы Ермаковской школы Полины Давыдовой.
На первом этапе не справились с обязательным экзаменом по математике восемь человек, четыре из них – выпускники открытой (сменной), именуемой в народе вечерней, школы, а также ребята из Глебовской, Арефинской и Николо-Кормской школ. Семь человек сдавали математику повторно 21 июня, справились только двое – выпускники Глебовской и открытой (сменной) школ. В результате пять выпускников 2012 года окончили школу со справкой, они получат возможность вновь сдать экзамен только в будущем году, если вовремя подадут заявление.

 
Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №25 от 28.06.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото