Погода

АВТОБУС НОВЫЙ – РАСПИСАНИЕ ПРЕЖНЕЕ

С 1 июня на маршруте автобуса №108 «Рыбинск – поселок Октябрьский» работает новый перевозчик – Рыбинский филиал Ярославского АТП. Смена перевозчика произошла из-за многочисленных жалоб на сбои в расписании и на малую пасажировместимость прежнего автобуса.
– На встречах с жителями поселка Ермаково первый вопрос в последнее время был о транспортном сообщении, – рассказывает заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Рыбинского района Василий Кутыков. – Зачастую люди не могли добраться до Рыбинска – на работу, учебу, в поликлинику, по другим делам на автобусе №108. Рейсы нередко отменялись, а маленький салон ПАЗ не мог вместить всех пассажиров, поэтому автобус зачастую шел от Октябрьского до города без остановок.
Администрация Рыбинского района в решении этого вопроса активно взаимодействовала с областным департаментом транспорта, в компетенцию которого входит смена перевозчика. Ускорить процесс помог председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, который встречался с жителями Ермакова. Он взял под свой контроль эту транспортную проблему.
С 1 июня на линию вышли два вместительных автобуса марки МАЗ. Пассажиры отмечают, что в салоне теперь свободно и комфортно, всем хватает сидячих мест. Расписание автобуса осталось прежним, перевозчик гарантирует его соблюдение и быструю замену автобуса в случае поломки.

Светлана НИКОЛАЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото