Погода

НАШЕ МИХАЙЛОВСКОЕ – НАШ ПУШКИН

В восьмой раз в селе Михайловское Волжского поселения отмечали Пушкинский праздник

На территории Волжского культурно-досугового комплекса местных жителей и гостей задорными песнями встречали «Михайловские черемушки». Открыл праздник глава Волжского поселения Геннадий Черепенин. Председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев приветствовал собравшихся и прочитал стихотворение Александра Пушкина. Местный житель, протоиерей Алексей, благословил праздник теплыми словами.
Тучи разошлись, выглянуло солнышко, и стартовало театрализованное представление. Пушкин появился на празднике верхом на коне. Арина Родионовна и главная героиня сказки «О мертвой царевне и семи богатырях» развлекали зрителей, задавали вопросы по произведениям поэта.
В концертной программе выступили хор Спасо-Преображенского собора, ансамбли Октябрьского культурно-досугового комплекса «Горлица» и «Усладушка». Коллектив «Шик» из Рыбинска показал танцевальную композицию «Гжель». С интересом посмотрели гости сценку из спектакля Рыбинского драматического театра «Барышня–крестьянка». Квартет струнной музыки «Вдоль и поперек» исполнял старинную русскую музыку. Удивило зрителей появление на сцене жителя африканской страны Бенина – Криса, который играл главную роль в сценке «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил».
После концерта зрители отправились на прогулку по красивой территории. Кто-то читал стихи Пушкину и Арине Родионовне, кто-то ловил рыбку в пруде, кто-то участвовал в играх и забавах, кто-то писал пушкинские строки гусиным пером. Гости могли тут же попить чайку из самовара с сушками и сахаром, а в летнем кафе-беседке отведать сочного шашлыка.
Незабываемые впечатления получили зрители, а в адрес организаторов было сказано много теплых слов.

Татьяна ГАРПАШИНА,
директор Волжского культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото