Погода

СКАЖИ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ «ДА»

В Рыбинском районе прошла информационная кампания «Детский телефон доверия»

В акции активно участвовали подростки, молодежь и члены клубов молодых семей. Специалистами по работе с молодежью сельских поселений оформлены информационные стенды, распространены листовки и флаеры с действующим номером детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

В поселениях района прошли информационно-познавательная программа для детей «Живой голос поддержки», беседа для подростков «Ты не один: мы вместе», интерактивные программы «Не дай проблемам себя задавить», «Пойми меня» и конкурс рисунков «Скажи телефону доверия: «Да!».
В Сретенском культурно-досуговом комплексе провели мероприятие под девизом «Ты не один, мы вместе». Ребятам рассказали об истории возникновения телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, ситуациях, когда дети могут обращаться на горячую линию. Чтобы немного отдохнуть, ребята сделали веселую разминку, а также посмотрели притчу «Все в твоих руках». В течение дня распространялись информационные листовки с телефоном доверия «Выход есть – ты не один».
В библиотеке Судоверфского культурно-досугового комплекса прошла акция «Дети говорят телефону доверия «ДА!», в ходе которой проведен урок доверия. На мероприятии присутствовали ученики Болтинской школы.
Единый общероссийский номер «Детского телефона доверия» 8-800-2000-122 работает в России восьмой год. Позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки анонимны. Сегодня к данному номеру подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации. За 2017 год было совершено более 550 тысяч звонков от детей, подростков и их родителей, каждому из которых оказали квалифицированную помощь и поддержку. «Детский телефон доверия» организован «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Елена ПОЛЯНСКАЯ,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото