Погода

ПО СОСЕДСТВУ МЫ ЖИВЕМ…

Международный день соседей отметили в Рыбинском районе.

25 мая работники Дома культуры и библиотеки села Сретенье устроили праздничную программу «День соседей». Сретенская библиотека пригласила в гости участниц женского клуба «Сударушка». Библиотекарь рассказала гостям, что традиция отмечать День соседей пришла из Франции.
Гости вечера делились добрыми воспоминаниями о людях, с которыми им посчастливилось жить по соседству. Женщины отгадывали загадки, собирали пословицы о дружбе и взаимовыручке. И, конечно, в этот вечер в библиотеке звучали песни «Наш сосед» и «И песенка молодых соседей». Закончилось мероприятие чаепитием с дегустаций салатов и пирогов, приготовленных умелыми руками женщин.
Для детей мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома №66. Ребята рисовали на асфальте разноцветными мелками, пускали мыльные пузыри, играли в мячик, в рыбака, в третий лишний, качались на качелях, прыгали со скакалкой.
В центре поселка Красная Горка прошел добрый праздник «Замечательный сосед». На центральной площадке поселка собрались дети и их родители, бабушки и дедушки, активисты Совета ветеранов поселка, как оказалось, все они – замечательные соседи.
Начался праздник детской игровой программой «Во поле березка стояла», посвященной Троице. Дети водили хороводы, украшали березку, участвовали в троицкой карусели. Затем начался праздничный концерт «Замечательный сосед», во время которого чествовали самых дружелюбных соседей, а также поздравляли майских именинников.
26 мая в деревне Починок-Болотово прошел «Соседский шахматно-шашечный турнир», приуроченный ко Дню соседа. На соревнования собрались любители игры в шашки и шахматы. Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки».
Турнир вызвал большой интерес, ведь шашки не только приятный и полезный досуг, а еще и прекрасная возможность пообщаться. В результате победила соседская дружба, а у всех участников мероприятия остались самые теплые воспоминания об этой встрече и желание совершенствовать свое мастерство.

 

По информации
наших внештатных корреспондентов


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото