Погода

РАССТАВАНИЕ СО ШКОЛОЙ

24 и 25 мая во всех школах Рыбинского района звенят последние звонки. Для 2167 учеников района закончился учебный год. Этот звонок в Рыбинском районе стал последним для 50 выпускников 11-х классов и 216 выпускников 9-х классов. Среди выпускников Рыбинского района в этом году ожидается семь медалистов, трое из них – из Болтинской школы.

В Болтинской школе торжественная линейка прошла 24 мая. Здесь героями торжества стали 13 одиннадцатиклассников и 31 девятиклассник. Ученики и педагоги в уже прошедшем учебном году неоднократно становились призерами и победителями различных региональных и всероссийских спортивных и интеллектуальных состязаний. Напутственные слова ученикам и выпускникам школы сказали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, начальник управления образования Рыбинского района Инна Трофимова, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова, директор школы Ирина Рыбакова, заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь Марина Гришмановская.

Михаил Боровицкий вручил Благодарственные письма областной Думы директору школы Ирине Рыбаковой, педагогам Алексею Сенникову и Татьяне Смирновой. 18 школьников, закончивших учебный год на одни пятерки, получили Похвальные листы из рук Михаила Боровицкого. Также были награждены ребята, получившие звание «Ученик года» в различных номинациях. Грамоты вручены лучшим спортсменам и волонтерам. Завершилось мероприятие флешмобом в исполнении выпускников, по окончании которого в небо запустили воздушные шары.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, а также возможность воплотить в реальность все мечты и планы.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото