Погода

16 ЮНЫМ ЖИТЕЛЯМ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ВРУЧЕНЫ ПАСПОРТА

В поселке Каменники, у мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную, состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям Рыбинского района, достигшим 14-летнего возраста.
Главный документ получили 16 юношей и девушек из Каменниковской, Тихменевской, Сретенской и Октябрьской школ. С важным и памятным событием ребят поздравила заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. Она напомнила молодым людям, что с этого дня они становятся полноправными гражданами Российской Федерации.

– Вы, безусловно, будете наделены многими правами. Но вместе с правами у вас появляются обязанности и ответственность. Ответственность перед собой, перед всеми людьми, рядом с которыми вы живете. Я очень хочу, чтобы каждый из вас был достойным гражданином нашей России,– сказала она. Поздравляя ребят со знаменательным событием в их жизни, председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев сконцентрировал внимание на том, что Россия, полноправными гражданами которой ребята становятся с момента получения паспортов, это не только великая страна с тысячелетней историей, это – люди, в числе которых великие полководцы, первооткрыватели и покорители космоса. – Это, конечно же, и мы с вами. Мы уверены, что вы будете достойными гражданами России, – обратился он к виновникам торжества. А в поздравительном слове заместителя начальника управления образования администрации Рыбинского района Михаила Бобкова нашлось место известным стихотворным строкам Владимира Маяковского о паспорте. Музыкальный подарок юным обладателям главного документа гражданина страны преподнесли участники художественной самодеятельности Каменниковского центра досуга и старшеклассники Каменниковской школы. С ответным словом выступили учащиеся Тихмененевской школы.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото