Погода

«СТРАНИЦА 18»

В библиотеке Ермаковского центра досуга состоялся отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18». Девятиклассники участвовали в новом состязании, где показывали свою технику чтения, артистизм, выразительность.

В первом туре ребята в течение минуты читали отрывки из классических произведений русской литературы, во втором – из произведений зарубежных авторов, в третьем – стихи. Выступления старшеклассников оценивало жюри, состоящее из педагогов, библиотекарей и работников культуры.
В финал вышли три чтеца, набравшие наибольшее количество баллов во всех турах: Татьяна Башуркина, Вадим Головкин, Дмитрий Абрамов. Победитель среди финалистов определялся по чтению стихотворения Андрея Вознесенского – таково пожелание организаторов конкурса. Чемпионом поселка Ермаково по чтению вслух стал Дмитрий Абрамов. Он награжден дипломом победителя и призом учредителей – книгой М.Ю. Лермонтова «Белеет парус одинокий». Все ребята получили дипломы участников конкурса и сувениры.

Ирина УДАЛОВА,
заведующая библиотекой Ермаковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото