Погода

НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ

В Ярославле состоялся очный этап областного фестиваля межнационального сотрудничества «На одной земле».
В фестивале участвовали команды муниципальных районов и городских округов Ярославской области. Рыбинский район представляла команда из Октябрьского сельского поселения «Октябрьская губерния».
Программа была очень насыщенной. В первый день ребята учились национальной каллиграфии и плели национальные прически. Вечерним мероприятием стало дефиле, где участники продемонстрировали два разных национальных костюма, сделанные своими руками из подручных средств.
Во второй день ребят ждал кулинарный конкурс, в котором участники сами готовили чак-чак – национальное блюдо Татарстана. Вечером прошел танцевальный конкурс «Танцуй, Россия».
За два дня фестиваля участники посетили множество мастер-классов – от национальных орнаментов до танцев и игр, от причесок и одежды до обычаев и поведения – познакомились с представителями разных национальностей и интересно провели время.
Завершением фестиваля стало награждение команд-участниц. «Октябрьская губерния» достойно представила Рыбинский район и заняла четвертое место из двенадцати. Затем участники мероприятия посетили мемориал «Вечный огонь» и возложили к нему цветы.

Наталия КИСЕЛЕВА,
начальник отдела Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото