Погода

БИЗНЕС ДЛЯ МОЛОДЫХ

В Социальном агентстве молодежи Рыбинского района прошел семинар-тренинг «Генерация бизнес-идеи» для потенциальных и начинающих бизнесменов.

Семинар проводили эксперты и консультанты «Корпорации развития малого и среднего предпринимательства» Максим Пономарев и Антонина Сухопарова. Участвовали в мероприятии молодежь Рыбинского района, молодые предприниматели и представители общероссийской общественной организации Ярославского регионального отделения «Опора России».
После презентации материала участникам было предложено разделиться по группам и попробовать выбрать свою идею для бизнеса, обосновав свой выбор. Участники обсудили правила и критерии выбора бизнес-идеи. В заключении был проведен анализ выбранной стратегии.
Консультантами выступали молодые предприниматели Александр Момотов и Илья Костардин. Обсуждение проходило в деловой и оживленной обстановке. Защищая свои разработки, будущие предприниматели, учитывая консультации специалистов, выбрали лучшие, жизнеспособные и прибыльные бизнес-идеи.
Семинар-тренинг прошел в рамках программы по поддержке развития молодежного предпринимательства «Свое дело», которая в Рыбинском районе реализуется специалистами Социального агентства молодежи.
Наталья РОГОЗИНА,
специалист Социального агентства молодежи

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото