Погода

ПОБЕДНЫЙ ПРОБЕГ

8 мая в поселке Ермаково Рыбинского района состоялся традиционный легкоатлетический пробег школьников, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В пробеге, проходившем в форме эстафеты, участвовали 13 команд школьников – 104 человека. Участников состязаний напутствовал начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев. Он зачитал ребятам поздравление с праздником Победы от главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой. С приветственной речью выступил глава Волжского поселения Геннадий Черепенин.
Погода в этом году порадовала участников соревнований. Первый жаркий майский денек одарил щедрым солнцем, что редко случалось в последние годы.
Каждая команда состояла из восьми старшеклассников – поровну юношей и девушек. Спортсменам предстояло пробежать по 450 метров, передав эстафетную палочку другому участнику. Итоги подводились в командном первенстве в двух группах. В первую группу входили общеобразовательные школы с численностью более 90 человек, во вторую – менее 90.
Все ребята очень старались, старались и их наставники. У кого-то физическая подготовка была лучше, а кому-то сопутствовала удача. Каждый болел за бегуна из своей команды, которого дружно поддерживали и подбадривали на протяжении всей дистанции.
В результате упорной борьбы первое место в первой группе досталось команде Болтинской школы, которая удерживает свою победу не первый год. На втором месте – Каменниковская школа, на третьем – Октябрьская, которые в этом году вновь поменялись местами на пьедестале.
Во второй группе победила команда Николо-Кормской школы, также сумев сохранить за собой прошлогоднее лидерство. На второе место внезапно вырвались арефинцы, потеснив прошлогодних серебряных призеров из Покровской школы, которые стали третьими. На церемонии награждения призеры и победители легкоатлетического пробега получили кубки, дипломы и медали.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото