Погода

В ДЁМИНЕ СОСЕН СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ

8 мая в Центре лыжного спорта «Дёмино» прошло традиционное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню посадки леса.

Как и в предыдущие годы, активное участие в нем приняли представители администрации Рыбинского района. Организатором экологической акции выступило Рыбинское лесничество. В посадке деревьев также приняли участие представители Рыбинского лесотехнического колледжа, спортивной школы олимпийского резерва и работники Центра лыжного спорта «Дёмино». В предоставлении посадочного материала содействие оказала Рыбинская лесная охрана.
В результате на территории соснового бора, который в 2010 году сильно пострадал от ураганного ветра, в ходе экологической акции высажено сто малорослых сосен и до двадцати тысяч мелких саженцев по технологии с использованием приспособления под названием «меч Колесова».
По словам директора «Рыбинского лесничества» Сергея Батькова, общая площадь, которую займут новые сосновые насаждения, составляет шесть гектаров.
Как отметила заместитель директора СДЮШОР №4 Светлана Емелина, работники и воспитанники спортивной школы всегда с большим желанием участвуют в этом экологическом мероприятии.
– Сейчас там, где мы сажали деревья раньше, сосны уже большие. Смотреть на них одно удовольствие – высокие, красивые. Хотим, чтобы в Дёмине вырос красивый лес, – говорит она.
Председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев, делясь своими впечатлениями об участии в мероприятии, отметил, что успешному его проведению способствовали основательная организационная подготовка, хорошая майская погода и предпраздничное в канун Дня Победы настроение.
– Доброжелательно встретили нас хозяева дёминской территории. Приятно было поработать вместе со студентами лесотехнического колледжа, специалистами Рыбинского лесничества и лесной охраны. Вместе мы делали хорошее и важное дело, – сказал он. – Рассчитываем, что все наши саженцы приживутся и будут радовать посетителей Центра лыжного спорта.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото