Погода

ЗВЕЗДЫ ВОЛЕЙБОЛА НА РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

С 3 по 6 мая в спортивном зале поселка Судоверфь проходило Открытое первенство по волейболу среди девушек 2004–2005 года рождения.

На соревнования съехались команды из Иванова, Тутаева, Мышкина, Калязина, Кинешмы, Рыбинска и Рыбинского района. Седьмая команда юношей участвовала в первенстве вне конкурса – для приобретения игрового опыта.
В первый день соревнований состоялось торжественное открытие. Начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев пожелал участникам удачи и хорошей игры. По традиции главный судья соревнований Владимир Кузнецов произнес напутственные слова и вручил участникам хлеб-соль.
Четыре дня болельщики из Рыбинского района и не только наблюдали за красивой, слаженной игрой, захватывающей борьбой между командами. По результатам игр первое место у команды из города Иваново, вторыми стали девушки из Тутаева, третье место – у юных спортсменок из Рыбинского района.
Примечательно, что наставник команды из Иванова – заслуженный тренер России и СССР Виталий Плотников. Этот легендарный тренер с почти полувековым опытом работы, воспитавший двух олимпийских чемпионок Ирину Смирнову и Светлану Корытову, приехал в Рыбинский район вместе со своей командой.
–  Уровень подготовки волейболисток в Рыбинском районе очень хорош, – отметил Виталий Плотников. — Третье место для сельской команды среди команд городов говорит само за себя. Хотелось бы отметить и хорошую подготовку соревнований и условия их проведения.

 

 

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото