Погода

МОЛОДЕЖЬ УЧАСТВУЕТ В «ПОБЕДЕ»

Традиционно в канун Дня Победы на территории воинской части №03705 в деревне Большое Андрейково Рыбинского района прошел муниципальный этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа». В ней приняли участие шесть команд школьников в возрасте от 14 до 16 лет.

Зарядивший накануне проливной дождь пытался внести свои коррективы в проведение мероприятия под открытым небом. Однако организаторы заявили: «Игра состоится в любую погоду». И дождь, как ни странно, с утра прекратился, предоставив возможность ребятам полноценно пройти все этапы игры. Дождь начался уже после игры, примечательно, что такое происходит уже не первый год. Не испугались плохой погоды ребята из Арефинской, Песоченской, Ермаковской, Николо-Кормской, Тихменевской и Глебовской школ.
Началось мероприятие, как всегда, с построения команд на настоящем плаце. Капитаны команд сдали рапорт заместителю командира части №03705 Дмитрию Майорову. Затем капитанам объяснили местонахождение этапов и правила прохождения некоторых их них.
На плацу проводился и один из этапов – строевой смотр. Судили этот этап профессиональные военные, которые знают толк в строевой подготовке. Военные также выступали судьями на этапах по сборке-разборке автомата и надеванию противогаза.
В блоках игры этого года были как новые, так и старые, хорошо зарекомендовавшие себя виды состязаний. Среди новых – метание гранаты, ориентирование по азимутам, вязка туристических узлов, поиск мин и азбука Морзе. Среди старых – стрельба из пневматической винтовки, конкурсы на знание истории Отечества и Вооруженных Сил.
А такой традиционный этап, как «Полоса препятствий», претерпел изменения. Если раньше требовалось пройти его без остановок, то теперь при преодолении каждого этапа участники должны были ждать последнего и в это время выполнять задания – отжиматься, танцевать или петь.
После состязаний солдаты угощали ребят гречневой кашей с дымком из настоящей полевой кухни. Организаторами игры стали «Центр Патриот», управление по культуре, молодежи и спорту, управление образования администрации Рыбинского района, Социальное агентство молодежи, воинская часть №03705.
Итоги игры будут подведены позже, а победителей торжественно наградят на мероприятиях, посвященных Дню Победы в поселениях района.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото