Погода

ГАРМОНИЯ БИЗНЕСА И ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ

Деятельность ОАО «Ярославский бройлер» – это гармоничное сочетание интересов бизнеса с интересами общества. Убедительным доказательством тому служит победа во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию».

Было видно, что Андрей Лапкин испытывал некоторое смущение, когда принимал роскошный букет цветов из женских рук. Ему хотелось, чтобы все было как раз наоборот: он по-гусарски в присутствии коллег-мужчин вручает цветы очаровательным дамам. Но в тот июньский день кавалер был виновником торжества. Генеральный директор ОАО «Ярославский бройлер» принимал поздравления за победу предприятия во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию». Диплом ему вручила заместитель управляющего Отделением ПФР по Ярославской области Галина Первушина, а букет цветов преподнесла начальник управления ПФР в городе Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе Галина Голубева.
Следуя народным приметам, Андрей Львович, оказавшись между двух Галин, мог загадать желание, которое наверняка сбудется. Но по жизни он привык строить экономическую политику агропредприятия не по приметам, а с учетом спроса и предложения на производимую продукцию. Именно это позволяет крупнейшей птицефабрике в Ярославском регионе, несмотря на рыночные коллизии, уже много лет держать равновесие и наращивать производственный потенциал.
На сегодняшний день ОАО «Ярославский бройлер», где трудятся около 2000 человек, производит более 35000 тонн в год живого веса цыплят-бройлеров. В 2012 году, а это год 30-летия создания агропредприятия, планируется увеличить производство до 40 тысяч тонн. Событием областного масштаба стала в ОАО «Ярославский бройлер» сдача в эксплуатацию цеха переработки птицеводческой продукции.
Безусловно, сотрудники Пенсионного Фонда России радуются успехам стабильно работающего отечественного товаропроизводителя. Однако поздравления Андрей Лапкин принимал в связи с успехами предприятия в выполнении обязанностей по предоставлению сведений для персонифицированного учета застрахованных лиц и по уплате пенсионных взносов, иначе говоря, в связи с выполнением общественного долга.
В Ярославской области зарегистрировано более 90 тысяч страхователей, из них порядка 60 тысяч – это страхователи-работодатели. Остальные, главным образом, индивидуальные предприниматели.
Из указанного числа страхователей-работодателей около 25 тысяч ведут финансово-хозяйственную деятельность и выполняют свои обязательства перед ПФР. Из их числа, руководствуясь критериями конкурса, поэтапно были выбраны 16 лучших из лучших по Ярославской области в сфере социального партнерства с органами Пенсионного Фонда. Они были заявлены для участия во всероссийском этапе конкурса.
По итогам 2011 года ОАО «Ярослав-ский бройлер» признано одним из лучших в России страхователей в категории предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек. Следует сказать, что по итогам 2008 года ОАО «Ярославский бройлер» было отмечено дипломом победителя областного конкурса «Лучший страхователь года».
– Этот диплом мы просим расценивать как сертификат социальной ответственности руководства вашего предприятия, прежде всего, перед своими работниками, – таким было напутствие Галины Первушиной при вручении заслуженной награды руководителю предприятия, честно исполняющему свой общественный долг.
– «Ярославский бройлер» и «черные зарплаты» – вещи несовместимые. У нас все по-честному. Я считаю, что мы будем работать лучше, чем сейчас. Недавно у нас на предприятии произошли изменения: утвержден департамент кадровой политики. А кадры, как известно, решают все, – выступил с ответным словом Андрей Лапкин.
В юбилейный для предприятия год Галина Первушина и Галина Голубева пожелали его работникам крепкого здоровья, благополучия, светлых перспектив, процветания и надежного социального партнерства с Пенсионным Фондом.

Александр СЫСОЕВ
(Газета «Новая жизнь» №24 от 21.06.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото