Погода

«ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА» В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ

В апрельские дни на территории Ярославской области проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Во всех муниципальных образованиях организованы мероприятия по уборке и благоустройству территорий, в которых принимают участие сотрудники организаций, предприятий, органов власти и активные граждане. В большинстве населенных пунктов сельских поселений Рыбинского района такие субботники уже состоялись.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды администрации района Владимира Конова, субботники проходят активно. Люди настроены на то, чтобы сделать свои населенные пункты чистыми, уютными, красивыми. Достойный вклад в это вносят школьные коллективы. В значительной степени очистились от вытаявшего из под снега всевозможного мусора дворовые и общественные территории в поселках Песочное, Октябрьский, Тихменево, Судоверфь и других.
Прошел субботник и в деревне Дюдьково Октябрьского сельского поселения. Туда 21 апреля прибыл, чтобы принять участие в мероприятии, директор департамента государственной службы занятости Ярославской области Владимир Захаров.
– Проведение субботников – замечательная, добрая традиция, – сказал он. – Несмотря на пасмурную погоду, люди наводят порядок на улицах и у своих домов. И это правильно.
По его словам, в ходе акции, которая на территории области продлится в течение месяца, примут участие десятки тысяч человек и сотни единиц техники. Работы включают в себя сбор мусора, приведение в порядок газонов, ремонт и покраску элементов благоустройства, ликвидацию несанкционированных свалок и посадку деревьев.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото