Погода

УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ 2018 ГОДА

11 апреля под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой состоялось заседание районной общественной комиссии по реализации в 2018 году губернаторской программы инициативного бюджетирования по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко сообщила, что 29 марта областная общественная комиссия провела отбор проектов для участия в программе в 2018 году.
Все проекты, которые были подготовлены для участия в программе сельскими поселениями, рассмотрены, утверждены и направлены в областной проектный офис муниципальной общественной комиссией Рыбинского района, успешно прошли конкурсный отбор.
Таким образом, областной межведомственной комиссией по реализации губернаторского проекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» утвержден перечень объектов на территории Рыбинского района на 2018 год. В него вошли дворовые территории в поселках Тихменево (ул. Коммунистическая, дом №5 и дом №7), Красная Горка (у домов №27 и №29 по ул. Центральная), Октябрьский (ремонт дворовой территории от дома №8 до дома №16 с устройством автомобильной стоянки), Судоверфь (у домов №24, 25 по ул. Судостроительная), Юбилейный (дворовая территория у дома №4).
Общественные территории предстоит отремонтировать в рамках программы в поселке Судоверфь (центральная площадь) и в поселке Песочное (территория у Песоченского КДК).
В ходе заседания муниципальной общественной комиссии также было рассмотрено сообщение об объектах инициативного бюджетирования в сфере образования и культуры. По словам заместителя начальника управления образования администрации района Михаила Бобкова, в перечень отобранных проектов по направлению «Поддержка местных инициатив» включены: ремонт актового зала Песоченской школы, ремонт полов в помещениях коридора и холла Болтинской школы, капитальный ремонт кровли детского сада поселка Каменники, капитальный ремонт кровли Сретенской школы и капитальный ремонт крыши крыльца Ломовской школы.
По направлению «Капитальный ремонт и ремонт муниципальных учреждений» предстоит продолжить работы по капитальному ремонту здания дома культуры в поселке Юбилейный.
Рассмотрен также вопрос о проведении проверки сохранности объектов, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Принято решение провести осмотр объектов, благоустроенных по программе 2017 года, и дать оценку их состояния и сохранности. Предусмотрено участие в этой работе представителей управления ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР, общественной комиссии, администраций сельских поселений, членов инициативных групп из числа жителей на местах.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото