Погода

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Приближается День Победы, и подготовка к торжествам уже началась. Главы сельских поселений организуют ремонтные работы на военно-мемориальных объектах и воинских захоронениях, школьники и молодежь приводят в порядок территорию вокруг мемориалов, ветераны следят за захоронениями на сельских кладбищах.

В Рыбинском районе находится более сорока воинских захоронений и военно-мемориальных объектов, расположенных на центральных площадях и в небольших деревеньках. Администрации сельских поселений занимаются реконструкцией, ремонтом и благоустройством памятных мест. За последние годы обновлены военно-мемориальные объекты в Назаровском, Песоченском, Волжском, Огарковском поселениях, полностью реконструированы места памяти в селах Глебово и Арефино, установлены мемориальные доски Героям Советского Союза в поселке Тихменево, деревнях Дятлово, Куклино, Новый поселок Судоверфского поселения. В селе Никольское Покровского поселения установлен памятник на могиле уроженца Тверской области красноармейца Николая Флерова, умершего от ран в апреле 1942 года.
Школьники и молодежные организации поселений занимаются уборкой и благоустройством военно-мемориальных объектов, проводят митинги и торжественные мероприятия, готовят поздравления для ветеранов и жителей поселений.
Несколько лет назад ветераны Покровского поселения начали ухаживать за могилами ветеранов Великой Отечественной войны, у которых не осталось близких. Через год к ним присоединились ветераны из Погорелки и Глебова. Сегодня во всех поселениях ветеранами составлены реестры захоронений, на которых отмечены одинокие могилы, к работам по их благоустройству привлекаются ветераны, молодежь, школьники. К сожалению, не на все хватает сил. Приглашаем жителей района присоединиться к благородному и важному делу – сохранению памяти об ушедших.

Светлана КРИКОВА,
директор Центра развития культуры и туризма Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото